512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить участок земли в аренду или в собственность?

Здравствуйте! Имеется участок земли, примерно пол гектара. Лет пятнадцать назад на нём были сады-огороды. Теперь он заброшен и выведен из состава садоводческого товарищества (решением правления СТ). Земля сельхозначения, разрешённый вид использования - садоводство. Каким образом можно оформить его в аренду или в собственность?

09 Сентября 2016, 21:18, вопрос №1372819
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
370
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Минеральные Воды
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Константин, предоставление земельных участок регламентируются Земельным кодексом РФ

Статья 39.1. Основания возникновения прав на
земельные участки, предоставляемые из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности
1. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной
собственности, предоставляются на основании:
1) решения органа государственной власти или органа местного
самоуправления в случае предоставления земельного участка в собственность бесплатно или в постоянное (бессрочное) пользование;
2) договора купли-продажи в случае предоставления земельного участка в
собственность за плату;
3) договора аренды в случае предоставления земельного участка в аренду;
4) договора безвозмездного пользования в случае предоставления
земельного участка в безвозмездное пользование.

Вы можете обратится в орган местного самоуправления с заявление о предоставлении Вам земельного участка с указанием его примерно площади и местоположения.

11 Сентября 2016, 18:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.