352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Каким будет налог от продажи квартиры, в собственности с марта 2016 года?

Каким будет налог от продажи квартиры если кадастровая стоимость 6,345,274 рубля, цена за которую хочу продать 3,900,000. В собственности с марта 2016 года.

09 Сентября 2016, 21:08, вопрос №1372812
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
111
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анатолий, добрый день, НДФЛ платиться с дохода, который вы получите продав квартиру. (Согласно п.1 статьи 209 Налогового кодекса Российской Федерации) объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками
от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами
Российской Федерации — для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации). Но вы имеете право на имущественный вычет в размере 1 000 000 руб., Поэтому налог будете платить с суммы 2 900 000 (3 900 000 — 1 000 000).

Согласно пп 2 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации вместо получения имущественного налогового вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и
документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого
имущества. Например, вы квартиру купили за 3 600 000 руб, а продали за 3 900 000 руб., и у вас есть доказательство приобретения жилья за 3 600 000 руб., то налог вы заплатите только с разницы в 300 000 руб. (3 900 000 — 3 600 000).

09 Сентября 2016, 22:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут