168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Возможен выезд из РФ с просроченным паспортом?

Добрый вечер! у меня просрочен паспорт(нет фотографии в 25 лет), срок уже большой. Собираюсь выехать в РФ(Московская обл.) с целью погостить. пропустят ли меня на границах? Загран есть, действителен

09 Сентября 2016, 19:04, вопрос №1372724
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
1766
ответов
1294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1766ответов
  • 1294отзыва

Здравствуйте, Анна.

Согласно действующему законодательству РФ паспорт подлежит замене:

по достижении возраста 20 лет

по достижении возраста 45 лет

В чем в данном случае состоит просрочка паспорта?

09 Сентября 2016, 19:12
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Сумы

я в Украине вообще-то) и у нас в 25. просрочка в том, что нет фото - ну вот так вышло. ждать нужно месяца 2 , а ехать желательно сейчас

09 Сентября 2016, 19:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут