8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справедливы ли мои требования в увеличении суммы алиментов?

Добрый день! Подала в суд на алименты для двоих детей, бывший муж работает у частного предпринимателя монтажником по установке окон, работа сезонная и сдельная, причем до нашего развода бывший муж работал там же без официального оформления (предпринимателю не выгодно платить большие налоги), а после развода для алиментов его оформили официально и в суд он предоставил справку о том, что у него оклад минимальный, алименты по решению суда 33% составляют 2500 рублей на двоих детей. Старший ребенок (8 лет) состоит на учете в областной поликлинике с диагнозом астма,младший (2,5 года) посещает детсад, я подала заявление в суд на увеличение размера алиментов в твердой денежной сумме от прожиточного минимума.суд отказал, опираясь на справку о доходах бывшего мужа.Справедливы ли мои требования? Могу ли я подавать апелляцию? Надеюсь на вашу помощь.

Показать полностью
, Татьяна Юрьевна, г. Тверь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

По моему мнению, Ваши требования справедливы и соответствуют требованиям закона. В соответствии со ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо у него отсутствует этот заработок и (или) иной доход алименты можно возможно взыскивать в твердой денежной сумме.

Из содержания Вашего вопроса следует, что должник работает сезонно. Значит, у него не регулярный заработок. По окончанию сезона он просто ничего платить Вам не будет, будут накапливаться долги, которые в следующем сезоне он обязан будет их погашать. При таких условиях самый оптимальный вариант — взыскание в твердой денежной сумме. Такое решение суда будет и самого должника стимулировать в поиске постоянной работы или постоянного дохода. Надо обжаловать решение суда.

0
0
0
0
Татьяна Юрьевна
Татьяна Юрьевна
Клиент, г. Тверь

Спасибо. Но плательщик предоставил в суд справку, что у него зарплата 7500 рублей ежемесячно

Уточнение клиента

«Спасибо. Но плательщик предоставил в суд справку, что у него зарплата 7500 рублей ежемесячно».

Я это понял. Но даже этот заработок сезонный, а потому надо обжаловать и обосновывать свои доводы тем, что он сезонный, то есть не регулярный, меняющийся. Можно предположить, что это у него официальный заработок, без учета того, что получает в конвертах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Одобрят ли моей дочке пособие по потере кормильца?
Здравствуйте. У моей дочки в графе отец записан мой отец(ее дед получается).При получении свидетельства так сделали работники Цона,я тогда не настаивала. Недавно мой отец умер(56 лет).Одобрят ли моей дочке пособие по потере кормильца?Он нам помогал материально
, вопрос №4082673, Дарья, г. Ростов-на-Дону
1000 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Не грозит ли мой брак с ней риском потери работы ее отца и тети?
Есть русская девушка, на которой я хочу жениться, а я иностранец, но ее отец работает в аэропорту, а тетя работает бухгалтером на оружейном заводе. Не грозит ли мой брак с ней риском потери работы ее отца и тети?
, вопрос №4081491, Сэм, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет, если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет , если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
, вопрос №4081240, Виктория, г. Воронеж
Уголовное право
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с мужем и он лешил меня на него прав) , у меня есть ещё младший ребёнок который проживает со мной несовершеннолетний от другого человека. Подавал он в твёрдой валюте на определенную сумму. Алименты я выплачиваю но не всю указанную судом сумму. Сейчас на меня подали на уголовное дело об неуплате. На данный момент я не работаю и прохожу комиссию по диагнозу астма ( заключение по астме есть) но группу пока не получала. Сейчас идёт давление со стороны пристава что меня могут посадить в сизо до суда а потом отправить в колонию поселения. Так ли это?
, вопрос №4081255, Елена, г. Москва
Уголовное право
Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
Добрый день! 15-летний сын сегодня не смог заниматься на уроке физкультуры в связи с плохим самочувствием. Учитель физкультуры стал требовать заявление в этот же день. Я написал заявление и сфотографировал. Сын показал фото заявления учителю физкультуры. Учителя это не устроило и она сказала что нужен оригинал, после чего мой ребенок переписал заявление с фото от моего лица с моей подписью, С МОЕГО СОГЛАСИЯ. Учитель определила, что заявление написано от его руки и стала угрожать что напишет докладную. Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
, вопрос №4079477, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2016