504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли объявить в розыск, при просрочке платежей по кредиту?

Мой муж просрочил оплату в банк хоум кредит . я пыталась вести переговоры со специалистом службы взыскания . Но сегодня у меня сел телефон и он объявил в розыск моего мужа через интернет .Имеет ли он на это право ?

09 Сентября 2016, 15:29, вопрос №1372514
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Макар
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 923ответа
  • 218отзывов

Совсем не понятен применяемый термин розыск. Розыск как вид ОРД осуществляется оперативными подразделениями ОВД. Сведения о выданном кредите и тем паче персональные данные клиента банка — являются сведениями составляющими банковскую тайну. Опубликование в открытом доступе данных клиента и его кредитной истории являются серьезным нарушением закона О банках и банковской деятельности. Если все так как Вы утверждаете, то рекомендуя после соответствующего документирования, обратится с жалобой в отделение Центробанка региона в котором расположен Home credit, чей сотрудник допустил нарушение закона.

09 Сентября 2016, 16:51
q Отблагодарить
0 0