260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Какие последствия банкротства по кредиту?

Добрый день. Несколько лет назад муж взял кредит на бизнес. Я была поручителем. На данный момент в разводе. Муж кредит не оплатил, собирается объявить себя и меня банкротом. Какие могут быть последствия и что мне можно сделать?

09 Сентября 2016, 14:11, вопрос №1372453
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Николай
318
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 318ответов
  • 53отзыва

Добрый вечер, Мария признание банкротом накладывает много ограничений. Статус сохраняется в течение 5 лет. Гражданин при обращении за новым займом или кредитом будет обязан указывать информацию о признании банкротом. Накладывается запрет на участие в управлении организацией (юридическим лицом) на 3 года. Все имущество, выделенное для погашения долга, переходит в распоряжение финансового управляющего, новые сделки проводятся под контролем, запрещено открывать новые банковские счета и получать по ним доход. Признание банкротом автоматически означает ограничение на выезд из страны.

Для частных предпринимателей:
аннулируется госрегистрация и все выданные лицензии;
суд налагает арест на имущество на весь период проведения реабилитационных процедур;
запрещается любая предпринимательская деятельность сроком на 5 лет.
Введение процедуры банкротства направлено, в том числе, на соблюдение интересов кредиторов. Все процедуры направлены на погашение задолженности в более мягком и щадящем для должника режиме, поэтому предусмотрены:
реструктуризация;
составление нового графика платежей;
продажа части имущества управляющим.
Решение суда о банкротстве означает прекращение взимания штрафов, пеней, процентов и прекращение санкций банка по более ранним обязательствам.

Удачи Вам. Пожалуйста оцените наш ответ. Ваш голос
очень важен для нас! Удачи Вам.

09 Сентября 2016, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Илья
9,6
Рейтинг Правовед.ru
6324
ответа
2475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Какие могут быть последствия и что мне можно сделать?
Мария

Добрый день, Мария.

Это слишком абстрактный вопрос, так как последствий много, во-первых, необходимо финансировать банкротство, во-вторых, посмотреть риски лишиться имущества, в третьих, последствия связанные с завершением банкротства.

Перед банкротством вам необходима обстоятельная консультация специалиста.

09 Сентября 2016, 15:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Макар
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 923ответа
  • 218отзывов

Последствия признания себя банкротом дадут о себе знать уже не в силу закона, а в силу субъективного восприятия и дискретного анализа возможных потерь, по истечении 5 лет при попытке установления различного рода отношений с организациями кредитно-финансовой системы.

09 Сентября 2016, 17:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут