136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как по закону поделить между супругами долю в квартире, полученную по безвозмездной субсидии в новостройке?

Добрый день. Муж и младшая дочь являются собственниками трехкомнатной квартиры в равных долях.Квартира была приобретена на деньги выделенные от государства по безвозмездной субсидии,в новостройке.В момент приобретения жилья мы состояли в браке,но я была прописано в другом месте,и сейчас там же прописка(дом родителей).Муж стал пить и выгонять из дома.Ребенку 10 лет.Имею ли я права на это жилье?При подаче в суд на выдел доли в натуре или финансовую компенсацию я смогу документально иметь какие то права на долю в квартире из 1/2 доли мужа7Мне ребенка нужно учить в школе и воспитывать в хороших условиях.Или по обоюдному согласию идти в нотариус оформить дарственную на долю,или заключать соглашение о разделе имущества супругами.Спасибо.

09 Сентября 2016, 12:06, вопрос №1372265
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Светлана
96
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По закону Вы не имеете право ни на долю в квартире, ни на компенсацию, т.к. субсидия выдавалась мужу и дочери.

09 Сентября 2016, 13:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут