128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как разделить совместное зарубежное имущество при разводе, если есть несовершеннолетние дети?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, каким образом может быть разделена недвижимость (квартира в Испании) при разводе? Брак зарегистрирован в России, расторгнут в России (Москва). Жена гражданка России, муж гражданин Украины, проживали в последнее время в Москве. Есть двое несовершеннолетних детей, квартира куплена в браке, в данный момент квартира в ипотеке. спасибо!

09 Сентября 2016, 07:22, вопрос №1371973
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1561
ответ
544
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Есть два варианта — раздел по суду и соглашение между супругами. Первый вариант очень хлопотен из-за разности законодательств Испании и РФ, к тому же возможно потребуется обращаться и в суд в Испании. В иностранных судах судебные разбирательства могут длиться годами – из-за более сложного законодательства и обязательности досудебных попыток разрешения конфликта. И расходы на это не малые.

С наименьшими потерями выйти из такой ситуации поможет заключение с супругом добровольного соглашения, о судьбе зарубежного имущества. Даже в случае, если такой раздел будет неравным, он может оказаться выгодным обоим супругам.

09 Сентября 2016, 07:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут