Продажа дома с задолженностью
родственница продает дом с задолженностью по коммунальным услугам.после продажи будет ли требовать жкх оплату с продавца или покупателя?
, Татьяна, г. Горно-Алтайск
Ксения Качкалова
По закону нет, прежний собственник (и те, кто там проживал) должны нести обязательство по оплате коммунальных платежей, в тот период, когда дом был в его собственности.
Денис Александрович Смирнов
Требовать могут, но это не законно т.к. ответственность несет прежний собственник. На нового собственника долг не переходит.
т.е после продажи дома к продавцу не сможет жкх ничего предъявить?
Нет, после продажи дома жкх может предъявить продавцу за тот период, когда дом был в его собственности.