8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж забрать часть денег после продажи дома, купленного за материнский капитал?

Здравствуйте.У меня такая проблема ,я пакупала дом за мат.капитал,дом пашол по долям каждому,сейчас я его продаю,но мой муж хочет забрать деньги со своей доли и купить машину.может ли он это зделать?это же деньги с мат.капитала,и должны пойти на пакупку другова жилья или на улучшения жилья.подскажите пожалуйста как мне быть?

, Оксана, г. Хабаровск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

это же деньги с мат.капитала, и должны пойти на пакупку другова жилья или на улучшения жилья.подскажите пожалуйста как мне быть?
Оксана

Деньгами, полученными с продажи доли в праве собственности на дом, Ваш супруг распорядится по своему усмотрению. Деньгами с сертификата могли распорядиться только на определенные цели, сейчас ограничения нет.

0
0
0
0
Денис Александрович Смирнов
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

может ли он это зделать?
Оксана

может.Это деньги с продажи его собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2016