120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли обращаться в налоговую, если не приходит налог за дачный участок, при отсутствии государственной регистрации?

Здравствуйте! Имею дачный участок в СНТ. Есть "Свидетельство на право собственности на землю" которое получил в апреле 1997 года и членская книжка. Других документов на дачу у меня нет. Гос. регистрация в таких случаях проводится по желанию (так мне ответили в МФЦ). Но вопрос не в этом. За всё это время мне ни разу не приходило налоговое уведомление на землю, хотя я, получается, являюсь собственником участка. Стоит ли мне идти в налоговую и заявлять о своём участке? Или гос.регистрация (которая по желанию) и налог как-то связаны, т.е. нет регистрации нет налога?

08 Сентября 2016, 21:48, вопрос №1371804
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34221
ответ
6820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Имею дачный участок в СНТ. Есть «Свидетельство на право собственности на землю» которое получил в апреле 1997 года и членская книжка. Других документов на дачу у меня нет. Гос. регистрация в таких случаях проводится по желанию (так мне ответили в МФЦ). Но вопрос не в этом. За всё это время мне ни разу не приходило налоговое уведомление на землю, хотя я, получается, являюсь собственником участка. Стоит ли мне идти в налоговую и заявлять о своём участке? Или гос.регистрация (которая по желанию) и налог как-то связаны, т.е. нет регистрации нет налога?
Александр

Доброе утро!

Поскольку вы являетесь собственником земельного участка, то вы обязаны платить земельный налог, вам не приходит налоговое извещение наверняка по тому, что вас нет в базе данных, если вы хотите всё сделать по закону, то лучше обратиться в налоговую инспекцию с имеющимися документами на землю, тем более, что сейчас налоговая проводит акцию по легализации объектов налогообложение и у вас будут преимущества.

09 Сентября 2016, 07:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут