332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие обязательные реквизиты должны быть в письме юридического лица?

Какие обязательные реквизиты должны быть в письме юридического лица? Или все реквизиты рекомендательного характера. Документ-письмо может быть написано не на бланке, от руки и без печати? спасибо!

08 Сентября 2016, 19:12, вопрос №1371650
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
318
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 318ответов
  • 53отзыва

Добрый вечер, Елена. Согласно ГОСТ Р 6.30-2003 обязательными являются:«наименование организации – автора документа;

наименование вида документа;
дата документа;
регистрационный номер;
гриф утверждения документа;
текст;
подпись;
печать.»

Удачи Вам. Пожалуйста оцените наш ответ. Ваш голос
очень важен для нас!

08 Сентября 2016, 19:16
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Саратов

В ГОСТЕ написано, что носят рекомендательный характер.

08 Сентября 2016, 19:21
318
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, действительно указано, что он носит рекомендательный характер, но так принято оформлять все документы в РФ. Это обычай делового оборота ст. 5 ГК РФ :«Обычаем признается сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской или иной деятельности, не предусмотренное законодательством правило поведения, независимо от того, зафиксировано ли оно в каком-либо документе.». Иначе у вас могут не принять бумаги.

08 Сентября 2016, 19:48
Елена
клиент, г. Саратов

нет ли более убедительных аргументов?

09 Сентября 2016, 07:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут