Входит ли палисадник в собственность земельного участка?

Добрый день, помогите разобраться в ситуации с оформлением права собственности палисадника. Предыстория такова: в 2003 году нами был построен новый частный дом на земельном участке полученным в наследство. На старом плане участка имелся палисадник площадью 48 кв.м. , обнесенный штакетником. При оформлении нового плана участка геодезистами данный палисадник не был отмечен, на что мы не обратили внимания, и не оформили данную территорию в собственность. Впоследствии данныйпалисадник обнесли вместо штакетника забором из досок. Архитектурой города было вынесено предписание о самовольном захвате территории. Акцентирую Ваше внимание, что данный палисадник находится перед домом и не граничит с соседскими участкам, а также не выходит за пределы границ общего пользования (дорога). Каким образом с точки зрения земельного права можно разрешить данную ситуацию? Заранее благодарны за оперативный ответ.

, Екатерина, с. Ербогачен
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Думается, нужно обжаловать предписание, потому что, если Вы его выполните, это может быть позже истолковано как признание Вами тех границ, что Вам выдали. Если же суд отменит предписание по предъявлении Вами старого плана, его решение будет иметь преюдицию для органов земельного надзора, и они легче и быстрее переделают Вам границы.