520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Законно ли перестали платить пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте. Я получала пенсию по потере кормильца на себя и на ребенка. После вступления в новый брак пенсионный фонд перестал платить пенсию на меня. Ребенку три года, я ни где не работала и не работаю. Если должны платить пенсию на меня, подскажите куда обратиться и какое подать заявление на возобновление пенсии. Спасибо.

youtuyoutube.crxbe.crx
08 Сентября 2016, 18:36, вопрос №1371594
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34237
ответов
6822
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я получала пенсию по потере кормильца на себя и на ребенка. После вступления в новый брак пенсионный фонд перестал платить пенсию на меня. Ребенку три года, я ни где не работала и не работаю. Если должны платить пенсию на меня, подскажите куда обратиться и какое подать заявление на возобновление пенсии.
наталия

Добрый день!

В соответствии с п.7 статьи 9 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак. Поэтому обратитесь в Пенсионный фонд вашего района и узнайте более подробно, почему вам отказали в пенсии (лучше обратиться к заведующему ПФ).

09 Сентября 2016, 09:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.