Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Подать в суд на букмекерскую контору

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации-

В интернет-букмекерской конторе Betcity был открыт счет на несуществующего человека, счет пополнен через платежную систему liqpay, есть скан-копии пополения, подтверждающие операцию перевода денег. Букмекерская контора заблокировала всю сумму попjлнения, более 1000$, и не возвращает деньги, аргументирую тем, что невозможно идентифицировать клиента, хотя я высылай и ска-копии паспорта владельца счета в платежной системе, данные указаные при регистрации. Данная Букмекерская контора имеет лицензию, выданную в Ростове, сам я нахожусь на Украине, могу ли я подать исковое заявление в суд?

22 Июля 2013, 10:36, вопрос №137156 Сергей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.08.2017 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемый, Сергей!

    Подать в суд можете. В судебном процессе вам придется представлять доказательства тех обстоятельств, на которые вы ссылаетесь. Вы же понимаете, что предоставлять поддельные документы (на несуществующего человека)- это незаконно.

    Посмотрите, что насчет вашей ситуации указано в пользовательском  или ином соглашении между вами и букмекерской контрой. И попробуйте получить официальное письмо от них с причиной блокировки денежных средств.  

    12 Августа 2013, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемая Мария. Поддельные документы я не предоставлял, был открыт счет на несуществующего человека.

    согласно правилам данной организации-

    В случае нарушения этого правила администрация оставляет за собой право заблокировать такой счет (повторно зарегистрированный) на время разбирательства (до 2-х месяцев) и в случае подтверждения факта повторной регистрации аннулировать все сделанные ставки по этому счету (выигрыш). По запросу клиента может быть сделано индивидуальное исключение администрацией БК.

    Тоесть, БК имеет право аннулировать ставки, а ставок не было, было пополнение счета. А блокировать средства которые не учавствовали в ставках,мошенничество.

    12 Августа 2013, 22:19
  • Адвокат - Зандберг Мария

    Я могла не все понять точно из вашего вопроса, но я не писала, что вы предоставляЛИ поддельные документы. 

    ок, кто будет истцом по вашему заявлению?

    кто владелец счета? и какая правовая связь между владельцем счета (пострадавшим) и вами должна быть с точки зрения суда? 

    и какой именно ДОКУМЕНТ вы предоставляли на несуществующего человека?

    12 Августа 2013, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Зандберг Мария

    а, поняла вы просто вбили данные несущесвующего лица.

    12 Августа 2013, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, верно это была интернет регистрация.По поводу заявления в суд, проблематично, так как нахожусь на Украине, а данная компания находится в Ростове.

    Пополнение осуществлялось через электронную систему liqpay.Написал в арбитраж,им букмекерская контора ответила что услуга предоставлена. Служба поддержки Betcity игнорирует все вопросы касаемо разблокировки счета. Жду ответа от прокуратуры Ростовской области и Управления К.

    Что можете посоветовать? спасибо

    12 Августа 2013, 22:55
  • Адвокат - Зандберг Мария

    С юридической стороны вам нужно доказать, что регистрацию и перевод денежных средств осуществляли вы (в этом вам могут помочь официальные  справки от провайдера, от тех. поддержки платежной системы и, возможно, заключение специалиста). Заверить у нотариуса «правила» предоставления услуг этой конторой  - нотариусы делают заверение интернет страниц. Получить от провайдера сайта букмекерской конторы или от управления К сведения о владельце сайта, компании (если не предоставляет, то сделать это в ходе судебного процесса по запросы суда). Подавайте все досудебные претензии в официальном порядке: заказным письмом с уведомлением о вручении и вложением описи на юридический адрес компании. Дайте доверенность представителю, который будет представлять ваши интересы  суде.

    Согласна, если это не ставка, а пополнение счета, то должны вернуть. 

    12 Августа 2013, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мария, спасибо Вам большое за уделенное время и помощь.

    Одно уточнение-

    Для начала собрать все доказательства перечисления именно мной средств на счет, заверить у нотариуса и отправить по месту нахождения Букмекерской конторы претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и если не отреагируют подавать иск в суд ?

    12 Августа 2013, 23:52
  • Адвокат - Зандберг Мария

    да, алгоритм такой;

    собирать доказательства и направить претензию можно одновременно,

    если не возимеет действия  - то в суд.

    В претензии: кратко описываете ситуацию, ссылаетесь на их правила и в конце: прошу осуществить возврат моих денежных средств размере Х в порядке Х (или разблокировать доступ к ним) в течение семи рабочих дней с даты получения настоящей претензии, в противном случае вынужден буду обратиться в суд за защитой своих прав.

    13 Августа 2013, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats