Может ли совершеннолетний проживать с 17 летней девушкой?

Со мной проживает несовершеннолетняя девушка, её родители против и хотят написать на меня заявление, что мне за это может быть?

, Иван, г. Ульяновск
Дедков Александр
Юрист

Уголовная ответственность предусмотрена лишь за действия в отношении лиц не достигших 16-ти летнего возраста (Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).Ну и также есть административная ответственность если вы будете ее вовлекать во что-то или пропагандировать что-то (Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, Статья 6.23. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака, Статья 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних)