Как предпринимателю снизить налог в Москве?

Добрый день! я открыл в мосскве магазин и получил потент на него! налоговая ставка оказалась в 10 раз больше чем в подмосквье!! Что делать как снизить или перейти проще на другую систему налого обложения!!?

, Антон, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Снизить сумму патента вы не сможете, так как она установлена Законом города Москвы от 31.10.2012 № 53 «О патентной системе налогообложения». Но от патента можно отказаться, подав в налоговую заявление по форме 26.5-4.

Чтобы посоветовать вам более выгодную систему налогообложения, необходимо место регистрации ИП, текущая стоимость патента и примерные суммы доходов и расходов от предпринимательской деятельности.