Продала машину год назад, как оспорить штрафы, если новый хозяин ее не переоформил?

машина продана но владелец тянет резину с переоформлением а документы отдала могу ли я в гаи объявить об утилизации. штрафы приходят на меня

, Нуне, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Нуне!

Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль за покупателем и взыскании с него суммы начисленных на Вас штрафов.

Причём, юридически Вы по-прежнему владелец машины, следовательно, штрафы платить придётся. Но взыскать их Вы вправе с покупателя.

Удачи!