Могу ли я поступить в МВД, если у моего дедушки есть судимость?

Добрый вечер! Я хочу поступать в Крымский филиал МВД, но дело в том, что у моего покойного дедушки была судимость (1 год), когда ему было 17 лет. Не помешает ли мне этот факт?

, Анастасия, г. Нарьян-Мар1
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте! Можете спокойно поступать, наличие судимости проверяют только у близких родственников. Покойный дедушка таковым не является.