Сергей, добрый день.
ИП не выполнил условия договора на оказание услуг. Но при споре оказалось, что ИП в договоре указал удобный для себя Арбитражный суд.
Гибадуллин Сергей
Здесь речь не об арбитраже, а о третейском суде.
А подскажите о чем был заключен договор? Если по его условиям предполагалось оказать услугу или передать товар для личных нужд, то применяется законодательство о защите прав потребителей, что предполагает возможность обратиться в суд исходя из положений ст. 29 ГПК РФ
7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
При этом
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17
«О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»
22. В соответствии с пунктом 2 статьи 17 Закона о защите прав потребителей исковые заявления по данной категории дел предъявляются в суд по месту жительства или пребывания истца, либо по месту заключения или исполнения договора, либо по месту нахождения организации (ее филиала или представительства) или по месту жительства ответчика, являющегося индивидуальным предпринимателем. Суды не вправе возвратить исковое заявление со ссылкой на пункт 2 части 1 статьи 135 ГПК РФ, так как в силу частей 7, 10 статьи 29 ГПК РФ выбор между несколькими судами, которым подсудно дело, принадлежит истцу.
То что подать можете в любой указанный в законе суд, подтверждается и разъяснениями ВС РФ
Так что подавайте мировому судье, по своему месту жительства, если цена договора не более 50 тыр.