460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

наследование имущества умершего супруга

Добрый день. Каким образом происходит наследование недвижимого имущества умершего супруга, полученное им самим ранее в наследство. В 2010 году умер отец, который в 2004 году получил в наследство от своего отца дом и земельный участок. Осталось двое взрослых детей от первого брака и вторая жена. Каким образом будет происходить раздел данного имущества?

07 Августа 2012, 11:07, вопрос №13703 Марина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
140
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Дети и супруги являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях, если иное не предусмотрено завещанием. Бывшая супруга в круг наследников по закону не входит.

07 Августа 2012, 11:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут