наследование имущества умершего супруга

Добрый день. Каким образом происходит наследование недвижимого имущества умершего супруга, полученное им самим ранее в наследство. В 2010 году умер отец, который в 2004 году получил в наследство от своего отца дом и земельный участок. Осталось двое взрослых детей от первого брака и вторая жена. Каким образом будет происходить раздел данного имущества?

, Марина, г. Москва
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Дети и супруги являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях, если иное не предусмотрено завещанием. Бывшая супруга в круг наследников по закону не входит.