Как в паспорте поставить штамп о разводе?

Здравствуйте.

Состоялся развод через суд,т.к.был ребенок.

Было лешение родительских прав.

Прошли все 3 судебных заседания,осталось только дойти до ЗАГСа и поставить штамп о разводе,но данной возможности не было сделать это на тот момент.

Никаких бумаг о решении суда нет.Что делать в этой ситуации?

, Кристина, г. Москва
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Добрый день! В течении трех дней с момента вступления решения суда в законную силу, суд должен направить в ЗАГС выписку из решения. Если в ЗАГСе нет информации о расторжении брака судом, Вы можете взять копию решения в суде и самостоятельно отнести ее в ЗАГС.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Получите решение суда непосредственно в суде, затем обратитесь в ЗАГС. Ваш брак уже расторгнут — посещение ЗАГСа — формальность.