Как поменять ребенку от первого мужа отчество?

Добрый день! У нас первым гражданским мужем общий трех летний ребенок дочка, после того как разошлись мужем дочка осталось со мной, теперь я вышла замуж протаранил года назад и мы хотим поменять ребенку отчество нужен ли разрешение первого мужа для того чтоб поменять ребенку отчество?

, Анастасия, г. Москва
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, то орган опеки вправе разрешить изменить фамилию исходя из интересов ребенка на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой. (ст. 59 СК РФ