8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение родительских прав, если алименты платятся не в полном размере

Добрый день! Подготовила иск о лишении родительских прав злостного неплательщика алиментов (сумма долга около 4 млн. руб.). Должник не общается, не видится, помощи не оказывает ребенку. Алименты платятся не в полном размере - "по мере возможности", как говорит долджник на суде.)) Есть ли основания для отказа?К чему мне быть готовой?

Уточнение от клиента

Дмитрий, мне будет отказано в иске, судя по вашему ответу?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Дмитрий Протасюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Да, есть все основания для отказа лишения родительских прав. Согласно ч.1 ст.69 СК РФ, лишение родительских прав возможно, если родители уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Если ребенку больше 10 лет, нужно спросить в суде его мнение о сложившейся ситуации.

0
0
0
0

Прошу меня извинить.

Писал утром, видимо не внимательно написал. есть основания для удовлетворения иска. В моем ответе одно слово лишнее

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Лишение родительских прав, если отец ребенка официально не трудоустроен и имеет долг по алиментам
Добрый день. Ситуация следующая. Муж с женой в разводе. Ребенок живет с женой и её новым мужем. Возможно лишить отца родительских прав, если он официально не трудоустроен и имеет задолженность по алиментам? Спасибо за ответ.
, вопрос №2143085, Андрей, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могу ли я подать иск о лишении родительских прав, если отец ребенка не выплачивает алименты?
Добрый день! Ситуация следующая: Я в разводе с 1.03.2017. Есть несовершеннолетний ребенок (2 года 7 мес). Алименты бывший муж не выплачивает и его местонахождение неизвестно. В мае выходил на связь по вотс апу, но соответственно где он находится не сообщил. Судебными приставами он объявлен в розыск. Так же я направила судебным приставам исполнительный лист по неустойке по алиментам. Если человек в розыске, не выплачивает алименты. Могу я подать иск на лишение родительский прав? Или ждать результатов розыска? Если не возможно, то какие документы мне будут нужны для выезда с ребенком за границу на отдых? Спасибо за ответ.
, вопрос №1784011, Мария, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Лишение родительских прав, если юридически не являюсь отцом
Здравствуйте. Девушка родила ребенка и без моего вндома записала на меня. Прошло 10 лет и теперь она хочет подать на лишения родительских прав и алименты Я так понимаю, что не являюсь юридическим отцом ребенка. Может ли она это сделать. Мне позвонили уже из органов опеки и назначили дату.
, вопрос №1285176, Юрий, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать в суд на лишение родительских прав, если бывший муж не платит алименты?
Здравствуйте,у меня такая ситуация.В 2014 г. мы развелись с супругом.Я подала на алименты на ребенка и на мое содержание.Суд постановил выплату 25 % с заработной платы на ребенка и 4000 в твердой денеж.сумме на мое содержание.В течение года с небольшим с организации выплачивали мне алименты на ребенка 25% и 2,5 тыс руб на меня.У бывшего мужа официальная заработная плата 6000.Пристав рассчитал долг на мое содержание в размере 35000 т.руб. Бывший муж отказывается его платить,так как ссылается на то что у него нет денег.Так же хочет подать в суд на изменение алиментов на мое содержание с твердой ден.суммы на 25% и на ребенка с 1/4 на 1/6 т.к. у него родился второй ребенок.В это же время он взял квартиру в ипотеку по его словам. Есть ли шанс у меня выиграть суд? Могу ли я подать в суд о лишении родительских прав? И что делать если он скрывает свое место жительство?Там где он был прописан,его уже выписали давно.А в паспорте указана старая прописка.
, вопрос №1069086, Елена, г. Самара
1 ответ
Все
Документ, в котором написано, что при лишении родительских прав, выплата алиментов не прекращается
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, документ, в котором написано, что при лишении родительских прав, выплата алиментов не прекращается.
, вопрос №481073, Мария, г. Рыбинск
1 ответ