Что делать при отказе в оформлении в собственность земельного участка?

Здравствуйте!

Департамент гос.имущества и земельных отношений отказал в оформлении в собственность зем.уч.,объясняя тем,что часть земельного участка располагается на проезжей части. Конечно никакой проезжей части у нас нет!

, Анна, г. Челябинск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Подавать в суд, у нас по такому же делу был аналогичный мотив отказа — якобы участок на красной линии дороги находится. Суд установил, что никакой красной линии нет. Местные администрации не хотят терять дополнительный источник дохода в виде арендной платы. После суда они выплатили судебных издержек на юриста около 50 тыс. рублей.

Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Анна! Допускаю, что отказ в согласовании предоставления земельного участка Вам в собственность путем его продажи без торгов и утверждении схемы его расположения на кадастровом плане территории г. Челябинск произошел вследствие кадастровой ошибки, после исправления которой дальнейшее оформление прав на ЗУ пройдет без проблем и в порядке, установленном существующими регламентами. Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для изучения и анализа спорных правоотношений.