Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как опротестовать в суде ст. 86 семейного кодекса

после рождения дочери мой муж подал в суд на уменьшение алиментов на сына от предыдущего брака, в отместку его бывшая жена подала иск руководствуясь ст 86 на сумму 11000 руб. Включила в сумму иска даже минеральную воду.

Мы с мужем два раза покупали лекарства, зимой купили куртку, а весной он с сыном ездил в магазин и купил ему одежду - к сожалению я не сохранила чеки.

Подскажите пожалуйста как опротестовать данный иск, или хотя бы уменьшить сумму иска?

19 Июля 2013, 05:35, вопрос №136898 елена, г. Барнаул

Уточнение клиента

Бывшая жена приложила документы о том, что ребенок был обследован и КГБУЗ "Алтайская краевая клиническая детская больница" в октябре-ноябре 2012 года и у него был выявлен ряд заболеваний: хронический холангит с явлениями холеостаза, реактивный панкреатит, малая аномалия сердца, ложная хорда левого желудочка, миокардиодистрофия, фосфатурия, дисметаболическая нефропатия, дизэмброгинез почек.

Единственное, что я заметила при общении с этим ребенком, только то, что он часто простужается... а так нормальный шустрый мальчик

19 Июля 2013, 08:05
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Я что ребенок от первого брака болен?

    При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами (п.1 ст.86 СК РФ).



    19 Июля 2013, 06:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Бывшая жена приложила документы о том, что ребенок был обследован и КГБУЗ "Алтайская краевая клиническая детская больница" в октябре-ноябре 2012 года и у него был выявлен ряд заболеваний: хронический холангит с явлениями холеостаза, реактивный панкреатит, малая аномалия сердца, ложная хорда левого желудочка, миокардиодистрофия, фосфатурия, дисметаболическая нефропатия, дизэмброгинез почек.

    Единственное, что я заметила при общении с этим ребенком, только то, что он часто простужается... а так нормальный шустрый мальчик

    19 Июля 2013, 08:06
  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Тогда могут удовлетворить, если иск грамотно обоснован.

    19 Июля 2013, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Неужели ничего нельзя предпринять?

    Я посмотрела в интернете эти названия диагнозов, ничего серьезного... просто пролечить ребенка надо. Но я в этом не вижу "исключительных обстоятельств", тем более, что она получала алименты в сумме 8500 руб. - это средняя зарплата рядового сотрудника какой-нибудь бюджетной огранизации.

    19 Июля 2013, 12:23
  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Неужели ничего нельзя предпринять?

    Нужно знакомиться с материалами дела, знать доходы-расходы вашего супруга и т.д.

    19 Июля 2013, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats