Как опротестовать в суде ст. 86 семейного кодекса

после рождения дочери мой муж подал в суд на уменьшение алиментов на сына от предыдущего брака, в отместку его бывшая жена подала иск руководствуясь ст 86 на сумму 11000 руб. Включила в сумму иска даже минеральную воду.

Мы с мужем два раза покупали лекарства, зимой купили куртку, а весной он с сыном ездил в магазин и купил ему одежду - к сожалению я не сохранила чеки.

Подскажите пожалуйста как опротестовать данный иск, или хотя бы уменьшить сумму иска?

Уточнение от клиента

Бывшая жена приложила документы о том, что ребенок был обследован и КГБУЗ "Алтайская краевая клиническая детская больница" в октябре-ноябре 2012 года и у него был выявлен ряд заболеваний: хронический холангит с явлениями холеостаза, реактивный панкреатит, малая аномалия сердца, ложная хорда левого желудочка, миокардиодистрофия, фосфатурия, дисметаболическая нефропатия, дизэмброгинез почек.

Единственное, что я заметила при общении с этим ребенком, только то, что он часто простужается... а так нормальный шустрый мальчик

, елена кушнаренко, г. Барнаул
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Я что ребенок от первого брака болен?

При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами (п.1 ст.86 СК РФ).

елена кушнаренко
Клиент, г. Барнаул

Бывшая жена приложила документы о том, что ребенок был обследован и КГБУЗ "Алтайская краевая клиническая детская больница" в октябре-ноябре 2012 года и у него был выявлен ряд заболеваний: хронический холангит с явлениями холеостаза, реактивный панкреатит, малая аномалия сердца, ложная хорда левого желудочка, миокардиодистрофия, фосфатурия, дисметаболическая нефропатия, дизэмброгинез почек.

Единственное, что я заметила при общении с этим ребенком, только то, что он часто простужается... а так нормальный шустрый мальчик

Тогда могут удовлетворить, если иск грамотно обоснован.