Сколько ждать ответ по результатам экспертизы ДНК?

Доброго времени суток уважаемые юристы!! Подскажите пожалуйста сколько ждать ответ от Днк (производили выявление отцовства) сказали что 1,5месяца ждать,не долго ли это?? Или может в суд звонить узнавать ? Так как в наш посёлок извещения не доходят а эксперты сказали что результаты направятся прямо в суд а там уже нам извещения

, Полина, г. Хабаровск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Сколько ждать ответ по результатам экспертизы ДНК? Доброго времени суток уважаемые юристы!!! Подскажите пожалуйста сколько ждать ответ от Днк (производили выявление отцовства) сказали что 1,5месяца ждать, не долго ли это?? Или может в суд звонить узнавать? Так как в наш посёлок извещения не доходят а эксперты сказали что результаты направятся прямо в суд а там уже нам извещения
Полина

здравствуйте,

длительность проведения экспертизы зависит от ряда факторов: объема работы в конкретном учреждении, их оперативность в принципе и т.п. Указанный Вами срок вполне нормальный. Но Вы действительно можете периодически звонить в само учреждение и спрашивать — отправлен ли отчет в суд. Уже после этого можно будет ждать повестку из суда или обращаться в суд для выяснения даты заседания.