Какие документы нужны для усыновления, с согласия бывшего отца?
Здравствуйте мой нынешний супруг хочет усыновить моего сына от первого брака! Воспитывает его 1,5 лет так с бывшим мужем развелись сразу после рождения ребенка( тк сын родился не здоровый) , у меня есть фотографии сына маленьким с моим нынешним супругом живем мы с ним 10 лет , в браке 6 лет есть дочка общая 5 лет. Бывший дал согласие на усыновления и разрешения на смену Фамилию и Отчество нынешнего супругам. Скажите какие документы нужны , и еще проблема в том что муж официально не работает, но живем мы в плане финансов хорошо, у нас хорошая квартира , ремонт у детей есть все! Может ли быть отказ из-за того что нынешний супруг официально не работает???
те если муж официально не работает ему в праве отказать? а то что он воспитывает его с года , а сейчас ребенку 12 лет , а бывший муж даже ни разу не видел сына ...
Если муж официально не работает, суд имеет право разрешить ему усыновление.