8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать машину со штраф стоянки, если она там стоит как вещдок?

Машина стоит на штраф стоянке уже 10 дней как вещдок

В связи с этим у меня 2 вопроса

1.Должен ли я платить за стоянку автомобиля

2.Как долго он может стоять на стоянке

, Руслан, г. Нарткала
Гамзат Абдуллаев
Гамзат Абдуллаев
Юрист, г. Саратов

здравствуйте. Следователь имеет право при признании автомашины вещественным доказательством установить место хранения автомобиля, не вернув его собственнику. Но это еще не значит, что следователь прав, а его решение законно.Как правило, следователи, вынося решение о хранении транспортного средства на стоянке, не учитывают правила долгосрочного хранения (а расследование у нас долгосрочное) автомобиля. Между тем производители предъявляют специальные правила к долгосрочному хранению автомобиля: это и слив моторного масла, и снятие аккумулятора и многое другое, в том числе и назначение лица, ответственного за соблюдение правил хранения. Без выполнения этих правил собственнику транспортного средства будет причинен действиями следователя материальный ущерб.Поэтому Вам необходимо обжаловать постановление следователя в части хранения автомобиля не у собственника, а в другом месте, указав, что следователем не учтены и не обеспечены правила длительного хранения автомобиля. А без учета правил хранения собственнику будет причинен материальный ущерб, что никак не вяжется со смыслом закона о надлежащем хранении вещественных доказательств.При таких обстоятельствах суду трудно будет отказать вам. Требуйте обеспечить надлежащее хранение. Следователь сам вернет вам машину.

0
0
0
0
Юрий Сазонов
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Добрый день! Конечно коллега все правильно говорит, но пока вы будете бегать по судам счетчик будет тикать, и денюшки за стоянку с вас все равно потребуют. Поэтому лучше сначала поступить по другому. Следователь может забрать авто со стоянки под любым предлогом, например для проведения экспертизы. Договоритесь со следователем о том, что машина будет храниться у вас, и вы обязуетесь её не восстанавливать без его разрешения, что вы несете ответственность за её настоящее состояние и сохранность. Все это пишите ему в расписке, которую он прикладывает к материалам дела. И вместе с ним и своим эвакуатором забираете ее со стоянки и увозите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Если между первым и вторым унс не прошло и суток.?
Первый унс произошёл в 23ч. Машину на штраф стоянку, я в гостиницу. Утром следующего дня я забираю машину со штраф стоянки, выезжаю, проехав метров сто, меня останавливают сотрудники ГИБДД , которые оказывается меня уже караулили. Получилось второе унс. Будет ли уголовка по факту второго унс. Если между первым и вторым унс не прошло и суток.?
, вопрос №4040050, Александр, г. Москва
Алименты
Смогу ли я забрать ребёнка себе, если она собирается уезжать из страны
Здравствуйте! Моя бывшая жена просит переписать моего ребёнка на её родителей, либо оформить доверенность на 3 года, я против того и другого. Смогу ли я забрать ребёнка себе, если она собирается уезжать из страны. И что мне вообще делать, посоветуйте пожалуйста. Спасибо заранее
, вопрос №4039472, Евгений, Алматы
Лишение водительских прав
Здравствуйте, какой будет срок или штраф если за рулем машины отца который лишонный прав будет ездить сын который не вписан в страховку но есть права, могут ли продлить отцу срок по лишению прав?
Здравствуйте, какой будет срок или штраф если за рулем машины отца который лишонный прав будет ездить сын который не вписан в страховку но есть права, могут ли продлить отцу срок по лишению прав?
, вопрос №4039403, Диана, г. Курск
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, купил машину, машину покупал не у собственника, а у его знакомого, но
Здравствуйте, хотел бы узнать,купил машину, машину покупал не у собственника, а у его знакомого, но собственник знал о покупке, деньги отдал, человек должен был передать деньги собственнику, но не передал и улетел к себе на родину, машина у меня, а птс осталась у собственника, и он ее не отдаёт, так как говорит денег не увидел, я проездил полгода на машине, после чего подал в суд, на то то что купил машину а птс не отдают, договор купли продажи с посредником был, но потерялся за все время, и осталось только фото договора купли-продажи, и фото паспортных данных посредника, подскажите пожалуйста что может быть, заберут ли машину ? То что деньги не получил, это собственник говорит так
, вопрос №4039131, Денис, г. Владивосток
Автомобильное право
Могут ли забрать машину за мои долги перед микрокредитными организациями?
Добрый день. Имеется авто, оформлено давно на отца, я владелцем не был никогда, но вписан в страховку. Могут ли забрать машину за мои долги перед микрокредитными организациями?
, вопрос №4039067, Илья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 05.09.2016