8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для развода через суд?

Здравствуйте! подскажите, какие документы нужны для развода через суд (с ребенком) и на алименты: на ребенка и на мать. Заранее спасибо.

, Оксана, г. Москва
Гамзат Абдуллаев
Гамзат Абдуллаев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Для расторжения брака необходимо обратиться в суд по месту Вашего жительства, при этом потребуется: квитанция об оплате госпошлины (за расторжение брака); копия паспорта; свидетельство о браке(оригинал); свидетельство о рождении ребенка (копия); копия иска для супруга.Присутствие супруга при подаче документов в суд не требуется.Одновременно с требованием о расторжении брака Вы можете заявить требование о взыскании алиментов. В этом случае госпошлина увеличится на 100 рублей, если с алиментами на Вас — то еще на 100 рублей.Если будете заявлять требование о разделе имущества, то госпошлина будет рассчитываться исходя из цены иска, т.е. из стоимости подлежащего разделу имущества. Стоимость имущества определяется на момент подачи иска, если это зем. участок, то нужно будет провести оценку его рыночной стоимости (любое агентство с подобными услугами).Документы к иску о разделе: документы на имущество (свидетельства, договоры, чеки, квитанции и т.п.); документы об оценке (недвижимое имущество, автомобиль).Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2016