Является ли документом для работников ЗАГСа решение суда о расторжении брака?

Отец моего будущего ребёнка является гражданином Украины (г. Макеевка, Донецкой области). Был женат на гражданке России. Их развели по суду на территории России ( на руках решение суда), а в ЗАГСе ему не выдают свидетельство о расторжении брака, потому как украинский паспорт. Мне рожать в ноябре, мы хотим зарегистрировать наш брак. Можно ли как доказательство об отсутствии брака предоставить в ЗАГС решение суда, которое уже вступило в силу? Если в ЗАГСе откажут в регистрации брака что нам необходимо будет предпринять?

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Варвара Сахно
Юрист

как доказательство решение суда подойдет, если Вы просто хотите, что б у ребенка был этот мужчина записан в качестве отца, то просто заявите его как отца в загсе. рекомендовала бы получить российское гражданство, если вы собираетесь и далее проживать на территории РФ.