Как составить письмо ген. Директору от учредителя компании

Добрый день! Я являюсь учредителем компании ООО 50% на 50 % генеральный директор, закрыл доступ ко всему. К почте, личной и общей, к базе клиентов, к счетам, и целый месяц проводит сделки без моего ведома. Мне нужно составить письмо и отправить ему. Только я не знаю как правильно и грамотно составить эту претензию или жалобу на ген. директора, почему он все доступы закрыл.Так же мне звонят клиенты и спрашивают почему им не отгружается товар. Сколько будет стоить, составить такое письмо?

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, оформите заявку в разделы «документы» или обратитесь к любому юристу в чат. В данном разделе консультации.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Только я не знаю как правильно и грамотно составить эту претензию или жалобу на ген. директора, почему он все доступы закрыл
Жанна

Здравствуйте. Жанна Вы вправе обратиться за помощью к любому юристу, либо разместить заявку в разделе «документы»

Сколько будет стоить, составить такое письмо?
Жанна

У каждого юриста свои расценки.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Жанна, добрый вечер.

Уточните вот какой момент:

Я являюсь учредителем компании ООО 50% на 50 % генеральный директор, закрыл доступ ко всему.
Жанна

половины доли в компании принадлежит генеральному директору?

Мне нужно составить письмо и отправить ему. Только я не знаю как правильно и грамотно составить эту претензию или жалобу на ген. директора, почему он все доступы закрыл.
Жанна

Но у компании есть также фактический и юридический адреса, кроме того, Вам наверное известен и адрес его места жительства — по указанным адресам Ваши требования можно выслать почтой или курьером.

Сколько будет стоить, составить такое письмо?
Жанна

С этим вопросам Вы можете обратиться к любому из юристов проекта, поскольку у каждого индивидуальный подход к решению проблемы и оплате за него.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Жанна!

В соответсвии с часть. 3 ст. 43 ФЗ «Об ООО» решение совета директоров (наблюдательного совета) общества, единоличного исполнительного органа общества, коллегиального исполнительного органа общества или управляющего, принятоес нарушением требований настоящего Федерального закона, иных правовых актов Российской Федерации, устава общества и нарушающее права и законные интересы участника общества, может быть признано судом недействительным по заявлению этого участника общества.

Согласно ч. 4 ст. 43 заявление участника общества о признании решения общего собрания участников общества и (или) решений иных органов управления обществом недействительнымиможет быть подано в суд в течение двух месяцев со дня, когда участник общества узнал или должен был узнать о принятом решении и об обстоятельствах, являющихся основанием для признания его недействительным. Предусмотренный настоящим пунктом срок обжалования решения общего собрания участников общества, решений иных органов управления обществом в случае его пропуска восстановлению не подлежит, за исключением случая, если участник общества не подавал указанное заявление под влиянием насилия или угрозы.

Если ООО действиями гендиректора были причинены убытки, то они могут быть взысканы с генидиретора в пользу ООО по заявлению участника ООО (ч. 5 ст. 44 ФЗ «Об ООО»),

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Не могу закрыть вопрос.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Не могу закрыть вопрос

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Не могу закрыть вопрос.