Возможна продажа автомобиля без постановки на учет?

Добрый день, вопрос про постановку авто в гаи, я купил авто с рук, но не успел поставить его на учет в течении 10 дней и прошлый хозяин подал авто в розыск, на ближайшем посту у меня сняли номера и пришлось сдать свидетельство регистрации, авто на учет на себя я не ставил, в ПТС моя запись есть, вопрос в том, могу ли я продать это авто не ставя на учет на себя?

Уточнение от клиента

Еще вопрос, при продаже мне просто вписать нового владельца в ПТС? не возникнут ли у него проблемы при постановке на учет, и еще вопрос, после продажи авто новый владелец сможет ездить 10 дней без оформления?

, Антон, г. Москва
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Конечно можете!

ТС становится Вашим с момента подписания договора купли-продажи (ДКП), Вы же можете его просто купить и поставить у себя во дворе, выходить на балкон и любоваться им, в таком случае зачем Вам его регистрировать и получать страховку — как вариант.

А бывший владелец не в розыск подал, ибо это 306 УК РФ на него сразу распространяется за ложный донос, а просто с регистрации его снял — поэтому и забрали номера с свитедетством о регистрации ТС.

Так что ищите покупателя и продавайте ему ТС, ездить на ней Вы не имеете права сейчас.