8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли соглашение управляющей компанией от имени председателя, с председателем совета многоквартирного дома?

Здравствуйте! Правомочен ли (имеет ли какую-либо юридическую силу) такой документ - вроде как соглашение между директором управляющей компании и председателем совета многоквартирного дома, или это просто акт? Ведь председатель может выступать стороной договора только если имеет доверенности всех собственников помещений в доме (чего нет), но новый договор утвержден на на общем собрании и подписан более чем 50% собственников помещений в доме? Возможно, управляющая компания просто пытается легализовать свои хищения (фиктивный "ремонт на бумаге")? Можно ли привлечь председателя и/или директора УК за составление такого документа к гражданской/уголовной ответственности?

Соглашение о результатах выполнения услуг и работ по управлению и содержанию многоквартирного жилого дома по адресу: Н-ская обл., г. Н-ск, ул. Ленина, 22,

находящегося в управлении ООО УК «ЖСК-2»

г. Н-ск «______»______________________2016 г.

Мы, нижеподписавшиеся, директор ООО УК «ЖСК-2» Иванов Иван Иванович и председатель совета многоквартирного дома по ул. Ленина, 22 Петрова Мария Ивановна составили акт о нижеследующем.

В связи с изменениями в Жилищном законодательстве РФ перезаключен Договор управления многоквартирным домом (МКД) по адресу: Н-ская обл., г. Н-ск, ул. Ленина, 22.

В целях урегулирования финансовых взаимоотношений произведена сверка объемов выполненных работ по текущему ремонту МКД и оказанным услугам за период с 01.01.2009 года по 31.12.2015 года.

На основании отчетности по состоянию на 31.12.2015 года определен финансовый результат, который выражен в дефиците денежных средств на счете МКД в размере 336 110 руб.

Документ составлен в двух экземплярах, для каждой из сторон, подписан и скреплен печатью.

Директор ООО УК «ЖСК-2» И.И. Иванов

Председатель Совета Многоквартирного дома М.И. Петрова

Показать полностью
, Вера, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Вера

Если вы положение совет многоквартирного дома по ул. Ленина, 22 прописываются обязанности и права председателя, и в данных правах указано что он вправе подписывать документы токо при наличии доверенности от жильцов то данный документ не является действительным так как нет доверенности от жильцов.

также при подписании данного акта председатель мог собрать собрание жильцов зачитать данный акт перед жильцами, жильцы подтвердили что работы выполнены и председатель мог спокойно все подписать.

Если же все это прошло в тихую, вы можете собрать собрание жильцов и написать совместную жалобу в прокуратуру указа на имеющие не состыковки по выполненным работам указанным в акте с действительностью и пусть прокуратура проверит .

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! Только неясно, имеет ли этот "акт" юридическую силу? Т.е., признает ли прокуратура его документом, по которому стороны несут ответственность, или просто "какой-то бумажкой с печатью и подписями"? Если действительно есть нарушения -например, акты выполненных работ не подписаны собственниками дома, или подписаны не собственниками, неизвестными людьми, никогда не проживавшими и не владевшими помещениями в доме, или акты составлены на несколько многоквартирных домов, а подпись одна? Можно рассчитывать, что прокуратура или госжилинспекция проведут проверку и докажут факты мошенничества?

Ведь председатель ставил свою подпись под данным актом и есть печать и подпись директора ООО УК на данном акте значит это уже не бумажка, а документ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2016