8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, купил машину, а на неё наложен арест на регистрационные действия?

старый хозяин не заплатил какойто долг и судебный пристав наложил арест на машину теперь я не могу переоформить её на себя . Пробил его по базе данных С-приставов унего там ст46 ч1 п3 ч Подскажите как мне переоформить её на себя.

, павел, г. Челябинск
Дмитрий Бранник
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

никак, пока пристав не снимет арест. Режний владелец не имел право свободно реализовывать арестованное имущество, соответственно ваша сделка купли-продажи недействительна. Обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Алексей Дубов
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Павел, добрый день!

У Вас есть два варианта:

1. Через суд признавать сделку недействительной, т.к. продавец не предупредил Вас о существенных недостатках товара в виде запрета на регистрацию (ст. 450 Гражданского кодекса РФ) и требовать с продавца возврата уплаченной суммы.
2. Через суд требовать признать право собственности на автомобиль и снять с него наложенный арест (ст. 223 Гражданского кодекса РФ).
Но в любом случае Вам нужно доказать, что об аресте Вы не знали.

Если ответ был Вам полезен, просьба оценить его.
С уважением,
Алексей Дубов

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2016