Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить вознаграждение по агентскому договору?

Здравствуйте! Ситуация следующая:

Между мной и компанией "Г" в январе месяце этого года был заключен агентский договор, по которому я обязуюсь совершать действия, перечисленные в договоре, а компания должна выплачивать соответствующее вознаграждение ("оклад и бонусная часть определяются по итогам работы агента и в соответствии с внутренним положением о мотивации принципала"). Срок действия договора - 1 год.

В конце мая месяца этого же года я закончил свою работу на данном месте, не подписывая никаких бумаг. Компания "Г" отказывается от выплаты вознаграждения за последний месяц. В итоге у меня возникло 3 вопроса:

Первый - обязана ли компания выплатить мне вознаграждение?

Второй - причитается ли мне какое либо вознаграждение за июнь-июль месяцы? (Повторю - никаких бумаг о расторжении данного договора мной не было подписано).

Ну и последний вопрос - может ли данный договор быть расторгнут без письменного согласия одной из сторон (в данном случае - агента).

18 Июля 2013, 20:53, вопрос №136650 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2017 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Демидов Семен
    Демидов Семен, Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 
    Можете потребовать вознаграждение при условии представления принципалу отчета.

    Принципал, имеющий возражения по отчету агента, должен сообщить о них агенту в течение тридцати дней со дня получения отчета, если соглашением сторон не установлен иной срок. В противном случае отчет считается принятым принципалом.

    26 Июля 2013, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats