Что делать, если бывший муж не платит алименты и не старается работать?

Добрый день, подскажите пожалуйста суд был пришли к выводу что отец двоих детей 7 и 3года должен платить 15000руб жилье у нас съемная.Но уже 3 месяца и не первый раз он не платит говорит нет,но он и не старается работать потому что его содержывает женщина.У него две машины но не оформлении на него.Что я могу делать ??

, Анаит, г. Махачкала
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

единственный вариант — обратиться к приставам и наложить взыскание на счета. Но если у него нет дохода, то и взыскивать будет нечего. Можно через суд установить сумму имеющейся задолженности согласно минимальных платежей, но, опять же, если у него нет имущества, подлежащего реализации, это ничего не даст толком.