С кем останется ребенок после расторжения брака?

Мне 20, мужу 23. Я не работаю, а он работает, но не официально. Я москвичка, он родом из Дагестана. Родила от него ребенка, которому 6 месяцев, дала его фамилию, о чем сейчас жалею, а сейчас спустя три года совместной жизни развожусь с ним. Боюсь за ребенка, что он может забрать у меня его.. не подскажите, есть ли у него возможность законно у меня его забрать?

, Марина, г. Москва
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

На данный момент нет такой возможности. Лишить родительских прав не может. Судебный процесс по определению места жительства ребёнка будет в Вашу пользу, т.к. ребёнку 6 месяцев и требуется уход матери. Порядок общения отца с ребёнком судом будет также определен с учетом Ваших требований.

Плюс ко всему, у ребёнка, я так полагаю, есть жильё в Москве (Ваша жил площадь). То есть более комфортные условия для его проживания.

Со стороны закона, думаю, опасаться Вам нечего.

Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

Дополню ответ коллеги, в 99 случаях из 100 суд оставляет ребенка матери, это давно сформированная судебная практика. Даже если условия проживания у отца будут лучше, ребенка все раво оставляют с матерью.