Как оспорить налог, если своевременно не был оформлен отказ от участка в садоводческом товариществе?

Здравствуйте! В 90-х родители стали членами СТ , но через пару лет забросили свой участок и не появлялись там, считая что их исключат из СТ за неуплату взносов в соответствии с уставом. Недавно появился долг в налоговой за этот участок. Как правильно от него отказаться, кому писать заявление и какие документы потребуются?

, Александр, г. Киров
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте

Обратитесь в администрацию СТ и попросите у них протокол собрания которым вас исключили с СТ за неуплате взносов и изъяли участок. Так как то это является потверждением того что вы уже не состоите в членстве СТ.

с уважением к ВАМ

Александр
Клиент, г. Киров

Спасибо за ответ.Но есть 99,999% вероятность, что такого протокола не было, так как забросили свои участки многие, а желающих их взять не было. Исключив нас им бы пришлось платить больше, что не выгодно, а так есть вероятность отсудить долги. Что делать в таком случае? Точнее где от него нужно отказаться в СТ, росреестре или в комитете по земельным ресурсам?

А как данный участок получали в СТ или земельных ресурсах