8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить налог, если своевременно не был оформлен отказ от участка в садоводческом товариществе?

Здравствуйте! В 90-х родители стали членами СТ , но через пару лет забросили свой участок и не появлялись там, считая что их исключат из СТ за неуплату взносов в соответствии с уставом. Недавно появился долг в налоговой за этот участок. Как правильно от него отказаться, кому писать заявление и какие документы потребуются?

, Александр, г. Киров
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте

Обратитесь в администрацию СТ и попросите у них протокол собрания которым вас исключили с СТ за неуплате взносов и изъяли участок. Так как то это является потверждением того что вы уже не состоите в членстве СТ.

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Киров

Спасибо за ответ.Но есть 99,999% вероятность, что такого протокола не было, так как забросили свои участки многие, а желающих их взять не было. Исключив нас им бы пришлось платить больше, что не выгодно, а так есть вероятность отсудить долги. Что делать в таком случае? Точнее где от него нужно отказаться в СТ, росреестре или в комитете по земельным ресурсам?

А как данный участок получали в СТ или земельных ресурсах

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Дата обновления страницы 05.09.2016