6 лет не получаю алименты

6 лет назад подала на алименты, и не разу их не получала... Судебные приставы говорят что ни чего сделать не могут, так как он не работает. что я могу сделать????

, Елена Чураева, г. Рыбинск
Александр Матвеев
Юрист, г. Саратов

А что приставы вообще сделали, кроме как проверили сведения о занятости должника? Судебные приставы должны проверить наличие имущества у должника, направить соответствующие запросы с целью установления транспортных средств, недвижимости… Выходили ли судебные приставы по месту жительства должника, наверняка у должника есть имущества на которое можно наложить арест. Если подобных действий совершено не было, то это повод для жалобы на действия судебного пристава. Для начала нужно написать заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства, отфотографировать все документы и как можно скорее обратиться к юристу, он поможет составить жалобу. Обычно после жалоб приставы начинают работать лучше.