Правомерна ли оплата в ПФР 1% от всех доходов, если предприятие работает по УСН?
Доброго времени суток. Я являюсь И.П. Использовал Патент(т\к торговая площадь(мебель) менее 50 кв.м.находится в Московской области!!!) с 2-го квартала 2016 г увеличил торговую площадь и приобрел кассовый аппарат,перешел на УСН. Знакомые предприниматели говорят ,что кроме обязательных взносов в ПФР . я буду обязан заплатить 1%(в конце года) в ПФР, от всех доходов(пробито по кассе!),не считая расходов. Законно ли это. Так как я уже плачу 15% по УСН(доходы минус расходы). Спасибо.
Виктор,г Подольск