Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Унаследование квартиры после смерти

Квартира приватизирована на меня и маму до моего брака. В случае несчастного случая и моей смерти - моя часть квартиры отходит мужу? И подскажите, пожалуйста, как по закону поступить, чтобы моя часть квартиры отошла маме? Может заранее переприватизировать ее полностью на мою маму? И какие есть еще варианты? Заранее благодарна.

06 Августа 2012, 15:33, вопрос №13658 надежда, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Поясните в каком случае Вы хотите чтобы доля перешла Вашей маме? Если в случае Вашей смерти, то в соответствии с законодательством - распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем завещания. То есть составьте завещание. Без завещания - Ваша доля отойдет поровну Вашей маме и мужу

    06 Августа 2012, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнов Владимир
    Смирнов Владимир, г. Казань
    Общаться в чате

    Можете еще подарить маме вашу долю прямо сейчас и продолжать жить спокойно.

    07 Августа 2012, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats