Как написать в прокуратуры жалобу о бездействии пристава?

Вопрос о взыскании алиментов. Помогите написать жалобу в прокуратуру на судебного пристава о бездействии. Первое заявление - об ознакомлении исполнительного производства.Отказывается (так как говорит, что я работаю не давно и что у меня маленькая з/п) меня ознакомить с исполнительным производством.Звонила по телефону, говорит что поднял исполнительное производство, прошу назначить на число и время, говорит - не нужно приезжать. Второе заявление- проверка бухгалтерии, где работает должник. Прошел месяц- ответа нет.Сегодня по тел говорил со мной говорит чтобы сесть и договорится с должником. Задала вопрос- а какую сумму по алиментам мне должны- ответа - нужно рассчитать, опять просит время. Я уже устала. Правды не могу добиться.

, Елена, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пример жалобы (текст документа)

В связи с несколькими обращениями к судебному приставу ФИО, а именно:
при первом обращении (заявлении) 00.00.0000. мне было отказано в ознакомлении с данными исполнительного производства по причине того, что я работаю недавно и у меня невысокая зарплата. Затем, при телефонном переговоре, данный пристав сообщил, что поднял исполнительное производство, и я попросила назначить дату и время встречи (указать эти дату и время), был ответ — приезжать не следует.

при втором обращении (заявлении) 00.00.0000. был сделан запрос на проверку деятельности бухгалтерии, где работает должник, прошел один месяц, и на 00.00.0000 ответ на запрос мною не получен,

00.00.0000 в результате телефонного переговора с данным судебным приставом стало ясно, что он, пристав, «говорит, что необходимо договориться с должником» Соответственно, мною был задан приставу вопрос, «на какую сумму алиментов я могу рассчитывать?», пристав попросил предоставить ему время на данный ответ.

Учитывая вышеизложенное, и то, что мне приходится тратить много сил, времени и средств, а также Ссылаясь на положения Федерального закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «Об исполнительном производстве», «Семейного кодекса а Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015), «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016), Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.07.2016) «О прокуратуре Российской Федерации»

Прошу провести проверку в отношении в.у. судебного пристава на предмет его бездействия с целью принятия данным судебным приставом действий, направленных на взыскание задолженности по алиментам от должника (ФИО должника, дата рождения, хотя бы год), проживающего по адресу: индекс, город, улица, дом, корп., квартира, в размере 0000 руб. 00 коп (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 коп).

П.С. в Прокуратуре есть бланки, в к-рые Вам нужно ввести информацию

С уважением,

Елена
Клиент, г. Пермь

Спасибо, Екатерина Андреевна.