8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли оспорить?

Здравствуйте.

Супруг получил в наследство часть дома, ранее также в суд порядке делили коммуникации. На сегодняшний день встал вопрос с землей, находящейся под домом.

Исходя из закона мы имеем право право на часть земли (1/4) или нет или только под домом?

Суть вся изложена в решении суда и апелляционной жалобе.

Вопрос: можно ли оспорить решение суда, что - то дополнить в апелляционную жалобу и выиграть дело? Т.е. получить 1/4 земли?

Или апелляция нам откажет?

Апелляционная жалоба нами уже подана, но можем еще уточнения донести. Вот на что ссылаться еще ( суд нам выдал решение 20 августа, а срок подачи апелляции был 21 августа, т.е. писали на скорую руку)

Подскажите юристы пожалуйста (мы в этом ничего не понимаем)

Показать полностью
  • 1
    .jpg
  • 3 (1)
    .jpg
  • 3 (2)
    .jpg
  • 5 (1)
    .jpg
  • 5 (2)
    .jpg
  • Лифанов апелляция земля
    .doc
, Евгений, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. у вас срок исковой давности пропущен. Раньше почему не обращались в суд?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Так мы узнали только о том, что ему принадлежит весь участок в 2013 году, у нас же в апелляции все описано. Т.е. получается, что срок нами не пропущен или все же пропущен?

Мы не можем применить ст. 200 ГК РФ - с момента как узнали с того момента начинает течь срок давности?

Так мы узнали только о том, что ему принадлежит весь участок в 2013 году, у нас же в апелляции все описано. Т.е. получается, что срок нами не пропущен или все же пропущен? Мы не можем применить ст. 200 ГК РФ — с момента как узнали с того момента начинает течь срок давности?
Евгений

Суд установил что вы должны были при должной осмотрительности узнать об этом в 2009 году еще. И очень высока вероятность того, что апелляция признает это обоснованным. Таких примеров масса в суд. практике.

Доводы что нотариус должен был сказать или то что не должны были интересоваться в данном случае слабы, так как предполагается что наоборот должны интересоваться судьбой и дома и участка, добросовестно относясь к выяснению ситуации.

Так что моё мнение, апелляцию вы проиграете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016