Можно ли оспорить?

Здравствуйте.

Супруг получил в наследство часть дома, ранее также в суд порядке делили коммуникации. На сегодняшний день встал вопрос с землей, находящейся под домом.

Исходя из закона мы имеем право право на часть земли (1/4) или нет или только под домом?

Суть вся изложена в решении суда и апелляционной жалобе.

Вопрос: можно ли оспорить решение суда, что - то дополнить в апелляционную жалобу и выиграть дело? Т.е. получить 1/4 земли?

Или апелляция нам откажет?

Апелляционная жалоба нами уже подана, но можем еще уточнения донести. Вот на что ссылаться еще ( суд нам выдал решение 20 августа, а срок подачи апелляции был 21 августа, т.е. писали на скорую руку)

Подскажите юристы пожалуйста (мы в этом ничего не понимаем)

  • 1
    .jpg
  • 3 (1)
    .jpg
  • 3 (2)
    .jpg
  • 5 (1)
    .jpg
  • 5 (2)
    .jpg
  • Лифанов апелляция земля
    .doc
, Евгений, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. у вас срок исковой давности пропущен. Раньше почему не обращались в суд?

Евгений
Клиент, г. Москва

Так мы узнали только о том, что ему принадлежит весь участок в 2013 году, у нас же в апелляции все описано. Т.е. получается, что срок нами не пропущен или все же пропущен?

Мы не можем применить ст. 200 ГК РФ - с момента как узнали с того момента начинает течь срок давности?

Так мы узнали только о том, что ему принадлежит весь участок в 2013 году, у нас же в апелляции все описано. Т.е. получается, что срок нами не пропущен или все же пропущен? Мы не можем применить ст. 200 ГК РФ — с момента как узнали с того момента начинает течь срок давности?
Евгений

Суд установил что вы должны были при должной осмотрительности узнать об этом в 2009 году еще. И очень высока вероятность того, что апелляция признает это обоснованным. Таких примеров масса в суд. практике.

Доводы что нотариус должен был сказать или то что не должны были интересоваться в данном случае слабы, так как предполагается что наоборот должны интересоваться судьбой и дома и участка, добросовестно относясь к выяснению ситуации.

Так что моё мнение, апелляцию вы проиграете.