8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переписывать ли завещание, если изменились данные паспорта?

Здравствуйте! Моя тетя написала завещание на мое имя. Спустя время я вышла замуж и сменила фамилию (соответственно поменялись данные паспорта), а она потеряла свой паспорт. паспорт заменили, данные кончено, тоже изменились. Скажите, нужно ли переписывать заново завещание??

заранее спасибо!

, Юлия, г. Москва
Елена Фердман
Елена Фердман
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, здравствуйте. Составлять новое завещание не нужно. Смену фамилии Вы сможете подтвердить свидетельством о заключении брака. А данные старого паспорта Вашей тети отражены в ее новом паспорте. Поэтому идентифицировать наследодателя и наследника нотариусу не составит труда.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!

Похожие вопросы
Все
Добрый вечерТакая ситуациязнакомая завещала мне квартирумы
Добрый вечер.Такая ситуация:знакомая завещала мне квартиру,мы долгое время не виделись с ней,она начала болеть и нашелся дальний родственник,который нанял соц.работника для ухода за больной знакомой.Знакомая умерла.Как узнать в силе ли завещание или его переписали на дальнего родственника?Пробовала вводить данные завещания в реестр наследственных дел,но ничего не выдало.
, вопрос №3951491, Елена,
Уголовное право
Но как можно это сделать так, чтобы потом мы не стали соучастниками данных действий?
Добрый день! Мошенники, каким-то образом, открыли счета в двух банках на имя нашей организации и действуют следующим образом: Выставляют выгодные предложения на торговых площадках, люди их находят, соглашаются оплатить, мошенники выставляют счета от имени нашей организации в которых указаны: - Наименование нашей организации (настоящая). - ИНН и КПП нашей организации (настоящие). - ФИО нашего руководителя и Главного бухгалтера (настоящие). - Подпись нашего руководителя и Главного бухгалтера (поддельные). - Печать нашей организации (там ИНН и ОГРН верные, но форма печати не наша). - И естественно, в счёте указаны расчётные счета, которые мы не открывали и не были в курсе о них. Клиенты могут проверить нашу организацию в порталах «Проверки контрагентов» и увидят, что организация чистая, действующая, сдаёт всю необходимую отчётность и оплачивает налоги исправно. То есть, мошенники пользуются нашей положительной репутацией. После чего, клиенты оплачивают данные счета, а поставщик (формально это мы, судя по ИНН) пропадает. Как только поступил первый звонок от пострадавшего, руководитель сразу поехал в полицию и подал заявление о возбуждении уголовного дело. Это было позавчера поздно вечером, мы только тогда подали заявление на получения информации об открытых расчётных счетах на нашу компанию и узнали об этих двух счетов. Но мы совсем не уверены, что уголовное дело будет возбуждено. На следующий день (то есть вчера) мы подали заявление в: ФНС (налоговую), в прокуратуру и в УЭБиПК. Сегодня необходимо подавать иски на данные 2 банка в суд. Но мы понимаем, что это всё будет происходить очень долго. Помогите, пожалуйста! Как можно заблокировать данные расчётные счета в срочном порядке? Когда руководитель звонил в данные банки, они попросили приехать, привезти паспорт и все учредительные документы организации. Один банк сообщил, что только тогда они смогут что-то сделать. Другой банк предложил воспользоваться данными денежными средствами, когда он докажет, что он владелец этой организации ((( То есть, предлагают быть соучастниками мошеннических действий. Мы умом понимаем, что если директор поедет и принесёт им свои документы, банки внесут оригиналы документов и потом мы никак не сможем доказать, что мы эти счета не открывали. Может быть у кого-то из многоуважаемых адвокатов и юристов был подобный опыт? Обманутых клиентов растёт с каждым днём, и нам нужно, чтобы эти счета были заблокированы как можно быстрее!!! Но как можно это сделать так, чтобы потом мы не стали соучастниками данных действий? Они же могут подать иски против нас. Пожалуйста, помогите, если есть знания в данной области. Нам в первую очередь необходимо СРОЧНО заблокировать данные счета! Заранее благодарим!
, вопрос №3951006, Алёна, г. Москва
Банкротство
Хотелось бы узнать, затронут ли машину, если она в моей собственности, но в залоге перед банком, где кредит взят на другого человека?
Здравствуйте. Собираюсь подавать на банкротство. Хотелось бы узнать, затронут ли машину,если она в моей собственности,но в залоге перед банком,где кредит взят на другого человека?
, вопрос №3950996, Диана, г. Сыктывкар
Автомобильное право
Предоставила серию и номер от старого паспорта, а остальные данные от нового
В метро задержали контролёры и выписали штраф. Прошла через турникеты по чужому льготному билету. Попросили паспортные данные. Предоставила серию и номер от старого паспорта, а остальные данные от нового. Можно ли не платить штраф?
, вопрос №3950902, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я как-то запустить процедуру минуя маму(если в реестре есть регистрация завещания)?
Здравствуйте! 1,5 месяца назад умер отчим. Оставил завещании на меня. Экземпляр завещания и свидетельство о смерти находиться у мамы(законная супруга). Ввиду того, что мамам уже продала 2 квартиры ни с кем не посоветовавшись Отчим и подстраховываясь оформлял завещание на меня. Я обратился к нотариусу с просьбой оказать услугу по уточнению есть ли завещание( от мамы я вряд ли получу печатный экземпляр, ровно как и свидетельство о смерти в оригинале) получил ответ приносите оригинал- будем заводить наследственное дело. Замкнутый круг. Если я не ошибаюсь у нотариуса есть доступ к информации как к реестру завещаний, так и доступ к информации о смерти человека. Более того, мама может вдруг решить оспорить завещание в корыстных целях. У меня как я понял есть полгода на какие-то действия. Что посоветуете в моей ситуации? Могу ли я как-то запустить процедуру минуя маму(если в реестре есть регистрация завещания)?
, вопрос №3949063, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016