Возможно признание отцовства в судебном порядке?

Здравствуйте! в апреле месяце у меня состоялся развод. в августе я родила ребенка, бывший муж не является отцом ребенка. Биологический отец готов признать отцовство. в ЗАГСЕ нам сказали что бывший муж должен написать отказ, но он на контакт не идет.еще как вариант сказали можно подать в суд,

как нам быть в этой ситуации подскажите пожалуйста

, Олеся, г. Рязань
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Вам правильно сказали. Обращайтесь в суд. Примеры исковых заявлений есть в интернете.

Олеся
Клиент, г. Рязань

подскажите пожалуйста какой порядок при подаче и что для этого нужно. и обязательно ли что нужно будет делать днк.

Вам нужно подать иск о признании отцовства. Тем более, что сам биологический отец не возражает.

Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

По данному вопросу можно прочитать в моем юридическом журнале статью —http://safonkina91.wixsite.com/jurist/osparivanie-i-ustanovlenie-otcovstv