Возможно признание отцовства в судебном порядке?
Здравствуйте! в апреле месяце у меня состоялся развод. в августе я родила ребенка, бывший муж не является отцом ребенка. Биологический отец готов признать отцовство. в ЗАГСЕ нам сказали что бывший муж должен написать отказ, но он на контакт не идет.еще как вариант сказали можно подать в суд,
как нам быть в этой ситуации подскажите пожалуйста
, Олеся, г. Рязань
Валентина Паргасова
Вам правильно сказали. Обращайтесь в суд. Примеры исковых заявлений есть в интернете.
Евгения Сафонкина
По данному вопросу можно прочитать в моем юридическом журнале статью —http://safonkina91.wixsite.com/jurist/osparivanie-i-ustanovlenie-otcovstv