Буду ли я платить налог при продаже незаконченного строительства рыночного комплекса?
Здравствуйте! Я в июле 2016 года получила свидетельство о праве собственности на незаконченное строительство рыночного комплекса,и хочу продать в 2017 году ,сколько мне надо заплатить налога?
, Светлана, г. Нарьян-Мар1
Андрей Власов
Светлана, добрый вечер! В соотвествии со статьей 217.1 Налогового кодекса при продаже вы платите либо 13% как физлицо либо согласно применяемой системе налогообложения. В первом случае вы вправе воспользоваться налоговым вычетом уменьшив доход от продажи на сумму расходов на приобретение данного объекта либо на 1 млн