Вступление в наследство после смены фамилии, как доказать родство?

здравствуйте! я хочу вступить в наследство,но мне надо доказать родство с отцом, но я выходила замуж и меняла фамилию. я проживаю в подмосковье, а замуж выходила в Казахстане и у меня не оригинал свидетельство о заключении брака, а копия. вопрос, как доказать родство и какие документы необходимы для вступления в наследство

, Татьяна, г. Кашира
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для получения свидетельства о праве на наследство необходимо предоставить нотариусу свидетельство о смерти наследодателя, справку из ЕРКЦ о том кто где был зарегистрирован наследодатель и кто с ним был зарегистрирован по одному адресу на момент смерти. В любом случае необходимо предпринять попытку получения справки из архива загса Казахстана об актовой записи регистрации Вашего брака и перемены фамилии. Если ответ будет отрицательный или вовсе не придет ответа в разумный срок, то родство с наследодателем устанавливается в судебном порядке путём подачи заявления об установлении юридического факта. По предоставлению нотариусу решения суда об установлении юридического факта родства, нотариус выдаст свидететельство о праве на наследство.