8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж удочерить мою дочь от предыдущего брака? Какие нужны для этого документы?

Я замужем , имею дочь от предыдущего брака, муж хочет дочь удочерить, бывший муж согласен, чтобы мой нынешний муж дочь удочерил, в следствии чего просит у меня расписку якобы я получила алименты которые он мне никогда не платил. В обмен предлагает бумагу согласие им на удочерение моей дочери моим нынешним мужем. Законно ли это. То есть с таким разрешением мой супруг сможет удочерить мою дочь?

, Наталья, г. Ангарск
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Наталья

Это не законно, но в данной ситуации Ваш муж идет с вами на сделку, вы лишаете его родительских прав по причине того что он не платил алименты не участвовал в воспитании ребенка, он соглашается с этим и токо потом когда его лишат родительских прав возможна ситуация удочерении вашим нынешним мужем.

По другому быть не может.

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ангарск

Получается в любом случае все вопросы по лишению родительских прав только через суд? Его согласие заверенное нотариусом не подойдет верно?

Да только в судебном порядке по другому не получается

0
0
0
0
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Письменные документы, которые требует бывший супруг в данном случае незаконны, фактическая невыплата алиментов, которые он обязан выплачивать, и если это будет подтверждено в суде,  будет только на пользу при решении вопроса об удочерении,  так что смело откажитесь от предоставления каких либо письменных документов, в противном случае он сможет оспорить само удочерение, и после наступления совершеннолетия потребовать выплат алиментов уже на своё содержание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие для этого необходимы документы
Возможно, ли получить денежную компенсацию за долю, которая была у меня в родительской квартире, с недвижимого имущества младшего брата. Какие для этого необходимы документы.
, вопрос №4088822, Павленко Александр, г. Челябинск
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. У меня такая ситуация подскажите пожалуйста. Я хочу купить автомобиль у родственников, вступивших в наследство (двое), т.к. прежний владелец умер. После смерти автомобиль автоматически в гибдд был снят с учета и после этого его никто не использовал, больше года стоял в гараже. В выписке из государственного реестра транспортных средств написано, что статус записи автомобиля приостановленная (приложил выписку). Такой вопрос, я так понимаю, для того чтобы купить автомобиль его нужно поставить на учет заново в гибдд, это должен сделать один из владельцев, вступивших в наследство или я как покупатель то же могу это сделать? В том же отделении гибдд где автомобиль снимали с учёта по причине смерти владельца или можно в отделении другого района? И какие для этого нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4087276, Евгений, г. Москва
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.09.2016